Учащиеся школы № 118 рассказали свои «Истории освоения космоса»

Для проведения диагностики было предложено два групповых творческих проекта: «История киностудии «Союзмультфильм» и «История освоения космоса». В школе выбрала проект «История освоения космоса».

В школе № 118 прошла диагностика метапредметных результатов обучения для семиклассников.

Обучающиеся были поделены на группы по 4-5 человек. Каждая группа в рамках проекта работала над своей темой, составляя сценарий телевизионного интервью, научно-популярной программы или ток-шоу. Оформить работу обучающиеся должны были в виде буклета, плаката или компьютерной презентации.

Стоит отметить, все члены групп были вовлечены в работу: кто-то подбирал материал, кто-то набрасывал план сценария, кто-то подготавливал презентацию.