«Алкид» зажигает звезды

Главная функция учителя - это не передача знаний, а создание определенного эмоционального отношения к этим знаниям, которое обеспечит их активное восприятие и усвоение. Это созвучно высказыванию древнегреческого философа Плутарха: «Ученик не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь. А зажечь его может лишь тот, кто сам горит». Ученикам школы №118, и в том числе тем, кто занимается в спортивном клубе «Алкид» СП «Дополнительное образование», повезло - их учителя физической культуры в школе и тренеры по самбо именно горящие натуры, увлекающие за собой по пути изучения физических возможностей человека.