Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Школьный этап конкурса проектных и исследовательских работ самых младших школьников

Первого февраля в корпусе № 3 прошел школьный этап конкурса проектных и исследовательских работ самых младших школьников. Соревновались ученики 1 и 2 классов.

Оказалось, что наших самых маленьких конкурсантов заинтересовала экологическая тема, бережное отношение к воде и окружающей среде, использование пластиковых отходов. Но больше всех слушателей удивил мультфильм по мотивам сказки «Репка». Известный с детства сюжет прозвучал по-новому из уст первоклассника. Все участники с увлечением работали над проектами. Темы были разнообразны: «Не боги горшки обжигали», «Зачем мы учим стихи», «Проблемы бездомных животных», «Рисование по клеточкам», « Природный заказник реки Сетунь» и др. Все остались довольны: и дети, и учителя, и родители.