Воспитанники «Радуги» выступили на фестивале «Рождественская песнь»

Концертная группа Подготовительного хора Хорового отделения «Радуга» приняла участие в ХVIII Московском Детско-Юношеском Хоровом фестивале духовной музыки «Рождественская песнь». С хоровой театрализацией ребята впервые выступали на сцене Концертного зала РАМ имени Гнесиных.

Хоровое отделение Радуга.png

Духовная музыка, родившаяся в лоне православной традиции, а также принадлежащая некоторым другим религиозным направлениям, имеет огромный потенциал нравственного воспитания и личностного развития.

В фестивале «Рождественская песнь» участвуют детские и юношеские хоровые коллективы, имеющие в репертуаре духовную музыку (народную, богослужебную, концертную). Основное содержание фестиваля – музыка православной традиции.

Кроме того, в Малом зале ГБОУ Школа №118 состоялась Творческая встреча Московских композиторов и поэтов с воспитанниками Хорового отделения «Радуга».

В гости к коллективу пришли композитор и педагог Марина Левкина, поэт и композитор Александр Кухта, поэт, член Союза писателей Михаил Грозовский, а также пианист, педагог, лауреат международных конкурсов Павел Шатский.

В исполнении Павла Шатского прозвучали фортепианные произведения А. Кухта, а в исполнении Младшего хора - хоровые произведения А. Кухта, М. Левкиной на стихи М. Грозовского.