Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Наши общие возможности - наши общие результаты»

11 февраля 2017 года, прошел фестиваль межрайонного совета директоров районов Ломоносовский, Гагарински и Академический «Наши общие возможности - наши общие результаты». Фестиваль состоялся на базе ГБПОУ «Воробьевы горы», он был посвящен «Году экологии в России».

Наша школа приняла в нем активное участие. Обучающиеся и педагоги нашей школы представили свои проекты в квест-игре и мастер-классах «Страна экология»:

- На площадке «Большая экология» был представлен проект «Экология в архитектуре», подготовленный обучающимися 8 «Д» класса, руководитель проекта учитель русского языка и литературы Колесова Н.В.;

- На площадке «Экология души и тела» был представлен проект «Полезные продукты», подготовленный обучающимися 7 «А» класса, руководитель проекта педагог-организатор Кононова Л.В.;

- На площадке «Экология жилища и рабочего места» был представлен проект «Если ты природе друг», подготовленный учителями начальных классов Паниной Е.А. и Черных М.С.;

- На площадке «Мастер-классы» был представлен проект «Звездный дом», подготовленный обучающимися 7 «Б» класса, руководитель проекта учитель русского языка и литературы Гужавина Н.А.

Две команды обучающихся нашей школы приняли участие в квест-игре и мастер-классах фестиваля и достойно справились с интересными и позновательными заданиями. Работу фестиваля освещал Школьный пресс-центр ГБОУ Школа №118 под руководством социальных педагогов Барсуковой М.В. и Ивановой Д.А.

Завершился фестиваль большой концертной программой, в которой приняли участие лучшие детские творческие коллективы школ межрайона. ГБОУ Школу №118 в концерте представили «Образцовый детский коллектив» Хореографическая школа «Надежда», руководители Волгина Т.Н. и Колоева Т.К. и Хоровое отделение «Радуга», руководитель и дирижёр Московчук А.А.