Ассоциация выпускников

В структурном подразделении «СОШ 11» нашего учебного комплекса имеется хорошая традиция: ежегодно, в первую субботу февраля, приглашать в школу выпускников прошлых лет. Вот и 7 февраля 2015 года в актовом зале школы собралось 110 бывших выпускников. Вечер был открыт выступлением школьного хора «Лира». А одну из песен, «Учительский вальс», вместе с ребятами исполнили учителя.

Особое внимание в этот вечер уделили «юбилейным» выпускам.  Год 1995-й. Школу в этот год закончили 44 выпускника. Среди них – две «золотые» медалистки: Мокеева Анастасия и Юдина Елена. Обе окончили Московский институт международных отношений. В настоящее время Елена работает в финансовой сфере, а Анастасия курирует вопросы правоприменения в сфере телевизионных коммуникаций.  Обе счастливые мамы. Об этом мы узнали из их уст. Михайлова Наталья, получив специальность финансового менежера в Институте Международного права и экономики им. А.С. Грибоедова, в составе Государственной Корпорации осуществляла финансовое сопровождение всех строительных объектов в городе Сочи к Зимним Олимпийским играм, имеет именную Грамоту за подписью Президента РФ.

Кузьмичев Сергей после учебы в МГУ на биологическом факультете остался там работать, защитил кандидатскую диссертацию и одну из своих печатных работ подарил школе.

А Дрожжина Мария воспитывает троих детей и очень этим гордится. Ее радость и гордость вместе с Марией разделил весь зал дружными аплодисментами.

Всего лишь 10 лет прошло с момента окончания школы выпускниками 2005 года. А достигнуто немало. Весь выпуск - 38 человек, в их числе медалисты Смирнов Александр, Богаевская Наталья, Бабенкова Алла.

Александр закончил МГУ, защитился и работает там же на кафедре физики полупроводников.

Русеишвили Георгий стал предпринимателем, возглавляет кондитерскую фабрику, угостил всех присутствующих сладостями собственного производства.

Мозолевский Антон, в школьные годы инициатор и застрельщик всех внеклассных мероприятий, продолжает этот путь, и в настоящее время является директором команды КВН Российского Университета Дружбы Народов, который и окончил.

Пшенин Руслан, отучившись в Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, занимается мирным атомом в ООО «ФинПромАтом» и заверяет всех, что атом в надежных руках. Вместе с ним Академию закончил и Геворгизов Илья, ныне главный специалист-эксперт Управления финансов Федерального агентства по рыболовству.

Порадовали присутствующих и выпускники 2000 года, среди которых учитель истории нашей школы Крель В.Ю.; Сергеенков Александр – вице-президент большой строительной компании; Шиндина Татьяна – заведующая отделением гастроэнтерологии в 5 поликлинике Управлением делами Президента, кандидат наук; Устинова Екатерина, окончившая школу с серебряной медалью, после окончания авиационного института 8 лет проработала в ОКБ им. Сухого, в настоящее время воспитывает дочь и Румянцева Татьяна, золотая медалистка, работает в одной из аудиторских компаний Большой Четверки.

Наиболее широко был представлен выпуск 2010 года, те, кто еще только готовится к защите дипломов, так как все семнадцать выпускников, присутствующих на вечере, продолжают обучение в вузах.

Слова благодарности и признательности за внимание, заботу и прочные знания в адрес членов педколлектива школы произносил каждый выступающий. А учителей, переполняло чувство гордсти за то, что ребята с достоинством  несут звание выпускника 11-ой школы

Подводя итоги этого мероприятия, администрация приняла решение широко отметить 60-летний юбилей школы осенью 2015 года, привлечь  максимальное количество бывших учеников и  подготовить к юбилею специальные альбомы, фотовыставки, альманахи, организовав Сообщество выпускников 11 школы.

07.02.17
По давно сложившейся традиции в первую субботу февраля прошел вечер встречи выпускников прошлых лет Школы № 11, на котором выпускники пообщались с дорогими сердцу учителями, друг с другом, поделились своими успехами, достижениями и планами на будущее.
обновлено: 10 марта 2017