Объединение «Программирование интеллектуальных систем»

Для школьников этот курс – возможность развить навыки программирования на языке Pascal. Программирование – это стержень как базового, так и профильного курсов информатики.

В рамках предлагаемого курса «Программирование интеллектуальных систем на языке Pascal» изучение основ программирования на языке Pascal – это не столько средство подготовки к будущей профессиональной деятельности, сколько формирование новых общеинтеллектуальных умений и навыков: разделение задач на этапы решения, построение алгоритма и др.

Исключительно велика роль программирования для развития мышления школьников, приёмов умственных действий, умения строить модели, самостоятельного нахождения и составления алгоритмов решения задач, умение четко и лаконично реализовывать этапы решения задач. Использование этих возможностей для формирования общеинтеллектуальных и общеучебных умений школьников активизирует процесс индивидуально-личностного становления учащихся.