Объединение «Пифагор»

Для занятий математического кружка «Пифагор» предлагаются темы, которые, с одной стороны, тесно примыкают к основному курсу, а с другой – позволяют познакомить учащихся с новыми идеями и методами, расширить представление об изучаемом материале и, главное, уделить внимание интересным задачам, познакомить учащихся с историческим развитием математики.

Уровень сложности этих занятий таков, что к их рассмотрению позволяют привлечь учащихся не мотивированных на изучение предмета или имеющих сложности и пробелы в изученном ранее материале. Эти задания интересны и доступны, не требуют основательной предшествующей подготовки и особого уровня развития.