Объединение «Мультстудия «Фантазеры»»

Занятия в объединении «Мультстудия «Фантазеры»» сочетают игровую, коммуникативную и деятельностную методики, что позволяет заинтересовать детей и в непринужденной обстановке развивать у дошкольников логическое мышление, креативность, воображение и творческое мышление.

Основная цель занятий развитие творческих способностей, логического мышления и эстетического вкуса у дошкольников.

У детей занимающихся в «Мультстудия «Фантазеры»» формируется представления о возможностях компьютера в сфере изобразительного творчества, специальные знания: изучение форм и пропорций предметов и человека, основы рисунка, основы композиции; основы цветовой грамоты, интерес к дизайну, оформлению

Отличительной особенностьь занятий является максимальное использование компьютерных комплексов открытого типа:

1. Доступность, ясность программ дает возможность широко использовать комплекс при индивидуальной работе с ребенком в образовательных учреждениях, в условиях семьи, в собственной детской игровой и познавательной деятельности.

1. Вариативность постановки задач и способов их решения открывает широкие возможности для психолого-педагогической коррекции.