Объединение «Химия в нашей жихзни»

Кружок «Химия в нашей жизни» реализует связь химических знаний с жизнью, активизирует познавательную деятельность учащихся, развивая интерес и создавая связимежду предметами, изучаемыми в школе, такими как информатика, химия, биология, экология.

В процессе изучения данного курса, учащиеся совершенствуют практические умения, способность ориентироваться в мире разнообразных химических материалов, осознаютпрактическую ценность химических знаний. Решение задач различного содержания является неотъемлемой частью химического образования. Решение задач воспитывает у учащихся трудолюбие, целеустремленность, связи обучения с жизнью, профессиональной ориентации, вырабатывает мировоззрение, формирует навыки логического мышления.