Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Дошкольное образование ГБОУ Школа №118
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 19;  город Москва, улица Строителей, дом 3А;  город Москва, улица Строителей, дом 3Б;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 5;  город Москва, улица Строителей, дом 17А;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 13;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 21;  город Москва, улица Строителей, дом 15

Стажировочная площадка

ГБОУ Школа № 118 –дошкольное отделение.

Результатом работы стажировочной площадки стало издание ряда сборников, в которых представлены научные обоснования инновационных методик развития и воспитания, методические разработки, успешные педагогические проекты, сценарии занятий и праздников. Среди авторов - руководитель и заместитель руководителя образовательной организации, педагоги психологи, учителя-логопеды, методисты, педагоги дополнительного образования, музыкальные руководители, воспитатели и старшие воспитатели, научные работники и преподаватели вузов.
Изданные сборники:
- Научно-методический журнал "Педагогика. Общество. Право". Издательство «Аверс». 2014г.
- «Психология и педагогика: прошлое, настоящее и будущее». Сборник статей международной научно-практической конференции. Издательство «АЭТЕРНА», Уфа, 2014г.
- «Актуальные проблемы педагогики и психологии». Сборник статей международной научно-практической конференции 19.02.2014г. Издательство «РИЦБашГУ», Уфа, 2014г.
- «Тенденции развития педагогики и психологии». Сборник статей международной практической конференции 04.03.2014г. Издательство «РИЦБашГУ», Уфа, 2014г.
- «Перспективы развития науки». Сборник статей международной научно-практической конференции 20.03.2014г. Издательство «РИЦБашГУ», Уфа, 2014г.
- «Тенденции развития педагогики и психологии». Сборник статей международной практической конференции 05.05.2014г. Издательство «РИЦБашГУ», Уфа,2014г.
- «Одаренные дети. Теория и практика работы стажировочной площадки «Дошкольное образование: интеллектуальный ресурс развития нации. Одаренные дети. Поддержка детской инициативы». Издательство «Перо», Москва,2014г.