Дошкольное образование ГБОУ Школа №118
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 19;  город Москва, улица Строителей, дом 3А;  город Москва, улица Строителей, дом 3Б;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 5;  город Москва, улица Строителей, дом 17А;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 13;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 21;  город Москва, улица Строителей, дом 15

Воспитанники подготовительных групп трёх корпусов дошкольного образования посетили Музей боевой славы 14.12.17

Для чего нужны музеи? Чтобы знания давать, Посещая их, мы будем обо все на свете знать: Быт, религия, искусство и история Земли… Открываются музеи, чтоб узнать мы все могли.

Воспитанники подготовительных групп трёх корпусов дошкольного образования 14.12.2017 посетили Музей боевой славы в школе по адресу: улица Строителей, д.15

Ребята слушали рассказы экскурсоводов о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, письма, фотографии военных лет, документы, и карты.

Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. После непродолжительного рассказа учеников, воспитанников Юнармии, детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца и многое другое.

Внимание детей привлекли разложенные на столе карты с изображением боёв. Рассмотрев их, ребята решили нарисовать свои карты, а потом рассказывали о своих рисунках.

Мальчишки подготовительной группы вместе с экскурсоводом рассматривали боевую винтовку, разбирали её и собирали, как настоящие солдаты.

Музей Боевой славы вызвал большой нтерес у детей.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми по патриотическому воспитанию! Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, совершивших воинские подвиги!

Эта направление в работе с детьми формирует у них чувство гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам, воевавшим за счастье и свободу всего народа.