Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Дошкольное образование ГБОУ Школа №118
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 19;  город Москва, улица Строителей, дом 3А;  город Москва, улица Строителей, дом 3Б;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 5;  город Москва, улица Строителей, дом 17А;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 13;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 21;  город Москва, улица Строителей, дом 15

«Волшебное путешествие по Лукоморью» 08.06.18

6 июня — Пушкинский день России, День русского языка и день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

Вряд ли найдется россиянин, который не знает наизусть хотя бы несколько строчек из произведений А.С. Пушкина. В день его рождения, в рамках тематической недели «Мир полон сказок и чудес», в дошкольных корпусах наших воспитанников ждала встреча с замечательными сказочными персонажами волшебного мира под названием «Лукоморье». Сказочница провела детей по тропам Лукоморья, предоставив возможность побыть настоящими богатырями, Золотая рыбка загадала ребятам необычные загадки о героях Лукоморья, Белочке все дружно помогали найти и собрать орешки в золотой скорлупе, а Баба Яга поиграла с детьми в веселые игры. Нашим ребятам было очень весело путешествовать по замечательной сказочной стране Лукоморью. Когда Кот ученый убедился, что дети знают и любят сказки А.П. Пушкина, то подарил ребятам в группы книги с замечательными сказками русского поэта.