Дошкольное образование ГБОУ Школа №118
Адрес(-а):  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 19;  город Москва, улица Строителей, дом 3А;  город Москва, улица Строителей, дом 3Б;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 3;  город Москва, улица Строителей, дом 4, корпус 5;  город Москва, улица Строителей, дом 17А;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76;  город Москва, Ленинский проспект, дом 76А;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 13;  город Москва, Ломоносовский проспект, дом 21;  город Москва, улица Строителей, дом 15

Экскурсия дошкольников в школу. 22.12.17

19 декабря воспитанники подготовительной группы корпуса №5 дошкольного образования посетили начальную школу корпуса №3.

Ученики начальных классов с большим удовольствием показали свою школу младшим друзьям, а в заключение экскурсии проводили их в классы, где учителя провели мини - уроки по окружающему миру, математике и ручному труду. Будущие ученики узнали, откуда берётся хлеб, они решали задачи и примеры, делали аппликацию белого медведя. Воспитанники дошкольного образования трудились вместе с учениками начальной школы. Детям понравилось такое конструктивное взаимодействие, а школьник почувствовали себя старшими товарищами и по-взрослому делились знаниями и опытом с ребятами-дошкольниками. А у воспитанников подготовительных групп появилась дополнительная мотивация к обучению в школе: оказывается, дети не только получают знания, но и делают этот процесс максимально интересным. А родители будущих учеников убедились, что наша школа ждёт своих потенциальных обучающихся и будет рада встрече с ними в дальнейшем!