Экскурсия в Усадьбу Середниково 28.04.18

24 апреля обучающиеся 9 «Д» класса совершили увлекательную образовательную экскурсию в Усадьбу Середниково - «Национальный Лермонтовский Центр в Середниково». Здесь в период с 1829 по 1831 годы, каждое лето проводил у своей бабушки великий русский поэт М.Ю. Лермонтов. Именно в эти годы расцвел поэтический дар поэта, здесь он написал семь поэм, две драмы и около ста стихотворений.

Ребята познакомились с историей усадьбы, ее уникальной архитектурой и садово-парковым ансамблем, погрузились в удивительную атмосферу исторического места, где жил и творил великий русский поэт.