Урок мужества «Бресткая крепость» 02.05.17

26 апреля 2017 года в ГБОУ Школа №118, в школьном музее Боевой Славы 9-го Боруйско-Берлинского Краснознаменного ордена Суворова II степени Отдельного танкового корпуса, состоялись уроки Мужества, посвященные празднованию 72-ой годовщине Великой Победы.

Обучающиеся начальных классов встретились с ветераном Великой Отечественной войны, защитником легендарной Брестской Крепости Петром Павловичем Котельниковым и его супругой Антониной Григорьевной Котельниковой, проработавшей много лет экскурсоводом в музее обороны-мемориале Брестской крепости.

Петр Павлович и его супруга рассказали ребятам о начале войны на самом западном рубеже СССР, о героических днях обороны Брестской крепости - одного из первых сражений Великой Отечественной войны.

Ребята поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы и вручили им цветы.