ФЕСТИВАЛЬ МЕЖРАЙОННОГО СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ «НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ – НАШИ ОБЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ» 06.02.2017

11 февраля 2017 года на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах состоится Фестиваль межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты», посвящённый Году экологии в России. В фестивале примут участие 20 образовательных учреждений Академического, Гагаринского и Ломоносовского районов.

Участники фестиваля попадут в «Страну Экологию», где школы представят свои проекты и программы на пяти площадках – областях: «Экология души и тела», «Экология межличностных отношений», «Экология жилища и рабочего места», «Экология ближайшего окружения» и «Большая экология». Учащиеся отправятся в путешествие по областям «Страны Экологии», примут участие в интерактивном квесте, мастер-классах, выставках, познакомятся с лучшими практиками школ межрайона.

Цель каждой площадки - рассказать участникам об экологическом подходе к разрешению проблем выживания и устойчивого развития экосистем различного уровня сложности – от личности до планеты; мотивировать посетителей узнать больше о различных областях приложения экологического мировоззрения; приобщить посетителей к базовым ценностям экологической культуры.

После путешествия по «Стране Экологии» в большом зале ГБПОУ «Воробьёвы горы» состоится праздничный концерт «Деревце детства», в котором примут участие коллективы дополнительного образования образовательных учреждений.

Фестиваль будут освещать пресс-центры межрайона. Результатом работы пресс-центров станет лонгрид, который объединит серию репортажей, фотографий и телевизионных сюжетов о фестивале.

10.00 – 12.00 – интерактивный квест, мастер-классы, выставка

12.30 – праздничный концерт «Деревце детства»

Адрес: Москва, улица Косыгина, дом 17, корпус 3.